Страница обновлена 04.11.2019

Страница обновлена 04.11.2019

Реализуемый уровень образования и формы обучения:

Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Форма получения образования: очная.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

МДОУ платных образовательных услух не оказывает.

Количество обучающихся за счёт бюджета субъекта РФ и местного бюджета

на 01 сентября 2019-2020 уч. года 4 человка.

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного

учреждения Байковский детский на 2015-2019 год

Программа спроектирована основе Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования,  комплексной авторской программы воспитания и обучения в детском саду "От рождения до школы" под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей воспитанников, социального запроса родительского состава организации, ряда парциальных программ. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Цель Программы – обеспечение Всесторонне развивать детей с учетом индивидуальных и возрастных особенностей по основным напрвлениям, сохранять и укреплять здоровье детей, создавать условия для развития  предшкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования

Основная образовательная программа муниципального образовательного учреждения Байковский  детский сад обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

• Социально – коммуникативное развитие

• Познавательное развитие

• Речевое развитие

• Художественно – эстетическое развитие

• Физическое развитие

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Образование носит светский характер. Образовательная деятельность ведётся на государственном (русском) языке.

Воспитательно-образовательная деятельность в МДОУ

Период

1 сентября – 15 сентября

адаптационный, период проведения мониторинга, повторение пройденного материала

15 сентября  – 3 ноября

4 ноября – 8 ноября

9 ноября – 25 декабря

26 декабря – 10 января

10 января – 31 марта

31 марта –   7апреля

7 апреля – 10 мая

10 мая – 25 мая

период проведения мониторинга

1 июня – 31 августа

летний оздоровительный период

Основная образовательная программа МДОУ на 2015-2019

Адаптированная образовательная программане реализуется детей с ОВЗ нет.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возвожностями здоровья:-Обучающиеся не имеют доступ к электронным образовательным ресурсам.

-Обучающиеся не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Годовой план работы на 2015 – 2016 год

Годовой план работы на 2016-2017 год

План мероприятий по пожарной безопасности на 2016-2017 год

План мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности на 2016-2017 год

План меропрятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2016-2017 год

Непосредственно образовательная деятельность на 2019-20120 год

Учебный план на 2019-2020 г.